Текущее время: 29 мар 2024, 00:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно яд
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:36
Сообщений: 55
Откуда: москва свао
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
11 раз в 8 сообщениях
Имя: Андрей
Порода собаки: цвергпинчер
Кличка собаки: чЮчЯ
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.
Как правило, в <<вкусняшках>> как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь.... При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.
Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!
http://www.nn.ru/community/dog/main/dog ... sobak.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю будда "Спасибо" сказали:
Gerda, tutulya, шагане
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:28
Сообщений: 430
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 188
Спасибо получено:
152 раз в 79 сообщениях
Имя: Мария
Порода собаки: стандартный пинчер
Кличка собаки: Зо-Лана Sunny Monkey
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
С фэйсбука:

В последнее время появилось много устрашающих сообщений о якобы готовящейся массовой акции по отравлению собак. Я посчитала своим долгом высказать несколько личных соображений на этот счет и дать несколько рекомендаций.
И так.
Во первых. Прекратите рекламировать этих проходимцев! Прекратите массово репостить их злодеяния во всех имеющихся у вас в запасе ресурсах! Вам кажется, что вы предупреждаете своих друзей и коллег о готовящейся беде, но на самом деле - это не так. Вы делаете этих людей более значимыми, чем они есть на самом деле. Подумайте какой колоссальной слаженности требуют их действия, чтобы привести свои угрозы в исполнение? Какой массовой вовлеченности сотен и тысяч людей во имя исполнения этих угроз? Как вы думаете, они реально обладают такими человеческими ресурсами? Конечно же нет. Безусловно есть несколько отморозков, возможно даже несколько десятков отморозков, которые, вероятно, готовы принять участие в чем-то подобном. Конечно, если пострадает именно Ваше животное, Вам будет все равно сколько именно этих мерзавцев. И я обязательно коснусь вопроса как уберечь свою собаку, но немного ниже. А пока о раздувании нездоровой истерии и создании ложной популярности людям, которые этого не заслуживают.
Как известно черный пиар тоже пиар. Известность построенная на противоправных и антиобщественных действиях - это, увы, известность. Теперь смотрите. Вы сами, якобы с целью уберечь своих друзей, распространяете информацию с указанием конкретной даты и конкретных действий. А также эта информация снабжена неприятными для нормального человека, но весьма знаковыми для человека с расшатанной психикой, изображениями. Эти неуравновешенные люди, которые, возможно, имели неприятный опыт общения с собаками или собаководами, принимают Вашу информацию к сведению. И что? Правильно. Начинают активно готовиться к этой акции. Так что, мой первый совет, перестаньте репостить эти истерические воззвания! Лучше просто предупредите своих друзей и коллег личным сообщением.
Теперь, во вторых. Как уберечь свое животное, а также знакомых Вам животных.
Широко известно, что наибольшему риску подвергаются собаки безнадзорные, или те, за которыми осуществляется недостаточно надзора. Это все общие слова. Давайте проясним, что такое надзор. Это в первую очередь чувство ответственности за любой поступок, совершенный принадлежащей тебе собакой или другим животным. Как сделать так, чтобы это чувство стало не только ощущением, но и делом? Все просто. Собака на прогулке постоянно должна быть чем-то занята с Вами. Это может быть просто хождение на поводке по команде рядом, или же это может быть интересная игра с какими-то предметами, которые анимированы (брошены, перетягиваются, летают, катаются) вашими руками. Важно! Если у вас нет возможности посвящать столько сил выгулу своего животного, то приобретите обыкновенный глухой пластиковый намордник. Именно пластиковый, как на картинке, а никак не матерчатую дудку, которую навязывают многие зоомагазины. Матерчатая дудка, обхватывающая морду собаки, и якобы не дающая есть, совершенно бесполезна в нашем случае. Кроме всего прочего, она еще и вредна. Объясню в чем ее бесполезность и вред. Она совершенно не защищает переднюю часть морды от возможности "всосать" в себя какую-нибудь мелкую гадость (как известно, отравленная еда распространяется довольно мелкими кусками), при этом на столько плотно обхватывает собачью морду, что создает дискомфорт при дыхании, особенно если собаке свойственно активно передвигаться. У пластикового намордника таких недостатков нет. Впереди на нем довольно плотная решетка, делающая невозможным подбор каких бы то ни было кусков, при этом он легко висит на собачьем носу, позволяя комфортно открыть пасть чтобы активно подышать, а также поесть снега или попить воды. К такому наморднику и привыкать легче.
И так. Чтобы защитить свою собаку достаточно:
1) играть и заниматься с ней во время прогулки, а не предоставлять ее смой себе;
2) купить надежный намордник, приучить к нему и ответственно использовать тогда, когда подразумевается, что контроль с вашей стороны и внимание будут немного ослаблены;
3) взять за правило всегда внимательно осматривать площадку, газон, пустырь, на котором вы привыкли гулять перед тем как начать занятия, игры или просто спустить собаку с поводка, пусть даже и в оговоренном выше наморднике.
Если же беда все-таки произошла. При первых же признаках недомогания у собаки поспешите в ветлечебницу. Ни в коем случае нельзя допускать мысль, что это же собака - у них все само проходит. Не проходит. Как говорят ветврачи: если обратиться при первых признаках отравления (рвота, понос, обильное слюноотделение, потеря сознания, учащенное дыхание без видимой на то причины, дрожь в конечностях и во всем теле) шанс спасти жизнь животного есть. Но счет идет на минуты. Потому не затягивайте с обращением к специалисту. И не занимайтесь самолечением, если вам на 100% точно не известна схема введения противоядия. Кроме того, имеет смысл написать заявление в милицию. Конечно же наши органы неповоротливы и профилактикой правонарушений практически не занимаются, но при большом количестве обращений они будут вынуждены отреагировать. Только задумайтесь, что пострадать от отравленной еды могут не только животные, но и маленькие дети, которым свойственно, при недосмотре родителей любую гадость тянуть в рот. А яды не действуют избирательно на теплокровных млекопитающих. Увы. При обращении в органы право охранения давите на угрозу жизни людей, она действительно вполне реальна.
И еще. При обнаружении подозрительной пищи не поленитесь собрать ее и выбросить, совершите благородный поступок - позаботьтесь о других, пусть они об этом никогда не узнают, но тем самым вы убережете чью-то жизнь и чье-то хорошее настроение, которого нам последнее время что-то не очень хватает.
Удачи! Здоровья и долгих лет Вам и Вашему питомцу!

_________________
Изображение
https://vk.com/id113176961 https://www.facebook.com/maria.te.106


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Deesona "Спасибо" сказали:
Galano Arte, Malagris, Гера2013, Rubion, Вика, Зайка, марго, НЭЦКЭ, шагане
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно яд
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:49
Сообщений: 1225
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 709
Спасибо получено:
782 раз в 489 сообщениях
Имя: Татьяна
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Из сюжетов и форумов поняла, что с собой нужно носить пиридоксин ( витамин В6) и при малейшем сомнении колоть, даже если дай того обошло и не отрава, то вреда укол не принесет. На вес пинчера 1 ампула.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vita "Спасибо" сказали:
Бриджит
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно яд
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:26
Сообщений: 144
Откуда: Находка
Cпасибо сказано: 73
Спасибо получено:
60 раз в 51 сообщениях
Имя: Галина
Порода собаки: цвергпинчер и мопс
Кличка собаки: ЭО Знатная Особа
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Deesona

И все равно Мария правильно подняла тему, хоть и несколоько неуклюже, я не знала, что пиридоксин противоядие :pardon: . И с ее подачи я от вас узнала какой намордник лучше @}->-- . И теперь понятно, в какой форме делать предупреждения :thumbs_up .

_________________
Хочешь стать счастливым, сделай хоть что-нибудь.
Кто сам хорош, тот и о других думает хорошо.

М. Литвак


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно яд
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:49
Сообщений: 1225
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 709
Спасибо получено:
782 раз в 489 сообщениях
Имя: Татьяна
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А какие там должны быть огромные ресурсы? Достаточно одному человеку (догхантеру) по району прогуляться. Я своих "деток" предупредила, как говориться "лучше перебдеть, чем недобдеть". И ничего не вижу плохого в репостах, даже более того владельцы станут ответственнее относиться к своим питомцам и найдут все же время на воспитание.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно яд
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:28
Сообщений: 430
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 188
Спасибо получено:
152 раз в 79 сообщениях
Имя: Мария
Порода собаки: стандартный пинчер
Кличка собаки: Зо-Лана Sunny Monkey
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Слушайте, ну это уже ни в какие ворота..... :dash:
Догхантеры отравили собак в приюте под Москвой
Парень и девушка, представившись волонтерами, говорили, что хотят ухаживать за братьями меньшими, а вместо этого накормили их отравленной едой.

http://lifenews.ru/news/152436

_________________
Изображение
https://vk.com/id113176961 https://www.facebook.com/maria.te.106


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно яд
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 14:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:12
Сообщений: 8683
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5636
Спасибо получено:
9216 раз в 4321 сообщениях
Имя: Викуська
Порода собаки: минпин
Питомник: Наша Марка
Кличка собаки: Кокос, Клёпа, Эйва
Очков репутации: 60

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну не знаю..... Темная какая-то история.... Молодые люди не нравились владельцу приюта и он их трижды не пускал в питомник, а тут вдруг сжалился...
Чем отравлены животные не известно, однако владелец приюта успел спасти нескольких отравленных собак, дав им витамины....
Странно всё это... Именя и фамилии молодых людей надеюсь владелец приюта записал с паспортов...

_________________
Когда кидаешь в человека грязью, помни: до него она может и не долететь, а на твоих руках останется!
Добро пожаловать на сайт НАША МАРКА ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ
Персональный сайт НАША МАРКА МИСТИКА
Сайт питомника НАША МАРКА


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно яд
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:31
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Собак нужно ловить а не травить, а то там можно будет все население отравить ядом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно яд
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:46
Сообщений: 28
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
в Нижнем Новгороде активизировались, на автозаводе особенно активничают


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles